• Modeboutique "Yachties" und Yachtshop sind wieder geöffnet.
  • Der Saunabereich ist ab 1. Juli wieder geöffnet.
  • Restaurant "STEGHOUSE" öffnet von Montag bis Sonntag.
  • Der Kranbetrieb wird aufrechterhalten, bitte vereinbaren Sie rechtzeitig einen Termin.
  • Die polnisch-deutsche Grenzschließung ist wieder aufgehoben.
Telefonnummern & Öffnungszeiten
info@baltic-sea-resort.com

Unser Resort-Team

BALTIC SEA RESORT®

Dr. Renato Vanotti
Aufsichtsrat

Falk Morgenstern
Geschäftsführer


Verwaltung

Claudia Bandt
Assistenz Geschäftsführung
c.bandt@baltic-sea-resort.com

Kathrin Kampf
Projektleiterin
k.kampf@baltic-sea-resort.com

Nicole Zunder
Sekretariat
info@baltic-sea-resort.com


Christine Schwerin
Leitung Buchhaltung
accounting@baltic-sea-resort.com

Katja Schultz
Buchhaltung
k.schultz@baltic-sea-resort.com

Skadi Holtz
Buchhaltung
s.holtz@baltic-sea-resort.com

Sabine Schaffert
Buchhaltung
s.schaffert@baltic-sea-resort.com


Marketing

Sophie Rackow
Marketing
s.rackow@baltic-sea-resort.com

Platzhalterbild bis ein Portraitbild des Mitarbeiters vorhanden ist.

Mareike Kerkhoff
Auszubildende Kauffrau für Tourismus und Freizeit
m.kerkhoff@baltic-sea-resort.com


Gastronomie

Platzhalterbild bis ein Portraitbild des Mitarbeiters vorhanden ist.

Stefan Nerke
Restaurantleitung/ Küchenchef
chefkoch@baltic-sea-resort.com

Dennis Hesse
Koch

Platzhalterbild bis ein Portraitbild des Mitarbeiters vorhanden ist.

Mariusz Blaszyk
Koch

Platzhalterbild bis ein Portraitbild des Mitarbeiters vorhanden ist.

Andrzej Kucharski
Koch

Asta Altunbas
Service

Platzhalterbild bis ein Portraitbild des Mitarbeiters vorhanden ist.

Nicole Mann
Service

Cindy Awe
Service

Kathrin Koenig
Service


Rezeption


Minimarkt & Postfiliale

Anke Schmalz
Leitung Minimarkt
minimarkt@baltic-sea-resort.com

Heike Preuß
Minimarkt

Katrin Schmidt
Minimarkt


Modeboutique "Yachties"

Birgit Gering
Modeboutique "Yachties"
yachties@baltic-sea-resort.com

Kerstin Lange
Modeboutique „Yachties“


Friseur

Franziska Balzer
Friseurmeisterin
friseur@baltic-sea-resort.com

Dajana Müller
Friseurin
friseur@baltic-sea-resort.com

Janine Schade
Friseurin
friseur@baltic-sea-resort.com

Marlen Schubbert
Friseurin
friseur@baltic-sea-resort.com


Physiotherapie

Ulf Löschhorn
Leitender Physiotherapeut
physio@baltic-sea-resort.com

Susanne Krüger
Physiotherapeutin
physio@baltic-sea-resort.com

Franziska Kalich
Physiotherapeutin
physio@baltic-sea-resort.com


Wellness & Spa

Gisela Meinke
Wellness & Spa
spa@baltic-sea-resort.com

Sera Thurow
Wellness & Spa
spa@baltic-sea-resort.com

Ute Malzahn
Wellness & Spa
spa@baltic-sea-resort.com