Telefonnummern & Öffnungszeiten
info@baltic-sea-resort.com

Unser Resort-Team


Gastronomie

"STEGhouse" - Steakhaus & Restaurant

Harro Probst
Restaurantleiter
steghouse@baltic-sea-resort.com

Platzhalterbild bis ein Portraitbild des Mitarbeiters vorhanden ist.

Romy Sittmann
Service

Kathrin Koenig
Service

Maxi Sellin
Service

Gunnar Scheel
Küchenchef

Christian Seiffert
Koch

Carola Laabs
Köchin

Henning Walter
Koch


Tapas-Bar "Kantappa & vegetaria"

Falko Burchardt
Koch


Bar "Hafenkino"

Platzhalterbild bis ein Portraitbild des Mitarbeiters vorhanden ist.

Cindy Awe
Service

Asta Altunbas
Service

Beata Kepaliene
Köchin


BALTIC SEA RESORT

Dr. Renato Vanotti
Aufsichtsrat

Falk Morgenstern
Geschäftsführer

Verwaltung

Claudia Bandt
Assistenz Geschäftsführung
c.bandt@baltic-sea-resort.com

Kathrin Kampf
Projektleiterin
k.kampf@baltic-sea-resort.com

Christine Schwerin
Leitung Buchhaltung
accounting@baltic-sea-resort.com

Skadi Holtz
Buchhaltung
s.holtz@baltic-sea-resort.com

Sabine Schaffert
Buchhaltung
s.schaffert@baltic-sea-resort.com

Nicole Zunder
Sekretariat
info@baltic-sea-resort.com

Marketing

Sophie Rackow
Marketing
s.rackow@baltic-sea-resort.com

Sarah Schwarzkopf
Marketing
s.schwarzkopf@baltic-sea-resort.com


Wellness- und Erholungsanlage

Minimarkt & Postfiliale

Anke Schmalz
Leitung Minimarkt

Heike Preuß
Minimarkt

Kerstin Lange
Souvenirladen "Backskiste"

Rezeption

Modeboutique "Yachties"

Birgit Gering
Modeboutique "Yachties"

Platzhalterbild bis ein Portraitbild des Mitarbeiters vorhanden ist.

Katrin Schmidt
Verkauf

Friseur

Franziska Balzer
Friseurmeisterin
friseur@baltic-sea-resort.com

Janine Schade
Friseurin
friseur@baltic-sea-resort.com

Platzhalterbild bis ein Portraitbild des Mitarbeiters vorhanden ist.

Dajana Müller
Friseurin
friseur@baltic-sea-resort.com

Physiotherapie, Wellness & Spa

Herr Loeschhorn, Mitarbeitern des Wellnes-Teams

Ulf Löschhorn
Leitender Physiotherapeut
physio@baltic-sea-resort.com

Susanne Krüger
Physiotherapeutin
physio@baltic-sea-resort.com

Platzhalterbild bis ein Portraitbild des Mitarbeiters vorhanden ist.

Franziska Kahlich
Physiotherapeutin
physio@baltic-sea-resort.com

Frau Meinke, Mitarbeitern des Wellnes-Teams

Gisela Meinke
Wellness & Spa
spa@baltic-sea-resort.com

Frau Thurow, Mitarbeitern des Wellnes-Teams

Sera Thurow
Wellness & Spa
spa@baltic-sea-resort.com

Platzhalterbild bis ein Portraitbild des Mitarbeiters vorhanden ist.

Elidivan Maia Sonntag
Wellness & Spa
spa@baltic-sea-resort.com