Telefonnummern & Öffnungszeiten
info@baltic-sea-resort.com

Unser Resort-Team

BALTIC SEA RESORT

Dr. Renato Vanotti
Aufsichtsrat

Falk Morgenstern
Geschäftsführer


Verwaltung

Claudia Bandt
Assistenz Geschäftsführung
c.bandt@baltic-sea-resort.com

Kathrin Kampf
Projektleiterin
k.kampf@baltic-sea-resort.com

Christine Schwerin
Leitung Buchhaltung
accounting@baltic-sea-resort.com

Skadi Holtz
Buchhaltung
s.holtz@baltic-sea-resort.com

Sabine Schaffert
Buchhaltung
s.schaffert@baltic-sea-resort.com

Nicole Zunder
Sekretariat
info@baltic-sea-resort.com

Marketing

Sophie Rackow
Marketing
s.rackow@baltic-sea-resort.com

Sarah Schwarzkopf
Marketing
s.schwarzkopf@baltic-sea-resort.com

Platzhalterbild bis ein Portraitbild des Mitarbeiters vorhanden ist.

Luise Stude
Elternzeitvertretung Marketing


Gastronomie

"STEGhouse" - Steakhaus & Restaurant

Harro Probst
Restaurantleiter
steghouse@baltic-sea-resort.com

Romy Sittmann
Stellvertretende Restaurantleiterin

Gunnar Scheel
Küchenchef

Renate Zühlsdorf
Küchenhilfe

Christian Seiffert
Koch

Paul Stacklies
Küchenhilfe

Carola Laabs
Köchin

Cindy Awe
Service

Elidivan Maia Sonntag
Service

Kathrin Koenig
Service

Sarah Burow
Service

Nicole Mann
Service


Tapas-Bar "Kantappa & vegetaria"

Gerardo Herrera
Koch
tapas@baltic-sea-resort.com

Asta Altunbas
Service


Wellness- und Erholungsanlage

Rezeption

Minimarkt & Postfiliale

Anke Schmalz
Leitung Minimarkt

Heike Preuß
Minimarkt

Souvenirladen "Backskiste"

Kerstin Lange
Souvenirladen "Backskiste"

Katrin Schmidt
Souvenirladen "Backskiste"

Modeboutique "Yachties"

Birgit Gering
Modeboutique "Yachties"

Friseur

Franziska Balzer
Friseurmeisterin
friseur@baltic-sea-resort.com

Janine Schade
Friseurin
friseur@baltic-sea-resort.com

Dajana Müller
Friseurin
friseur@baltic-sea-resort.com

Physiotherapie, Wellness & Spa

Ulf Löschhorn
Leitender Physiotherapeut
physio@baltic-sea-resort.com

Susanne Krüger
Physiotherapeutin
physio@baltic-sea-resort.com

Franziska Kahlich
Physiotherapeutin
physio@baltic-sea-resort.com

Gisela Meinke
Wellness & Spa
spa@baltic-sea-resort.com

Sera Thurow
Wellness & Spa
spa@baltic-sea-resort.com