• Bitte informieren Sie sich über die aktuellen Corona-Richtlinien.
  • Unsere Restaurants sowie der Wellness- und Fitnessbereich bleiben leider vorerst bis zum 20. Dezember geschlossen.
  • Reisen zu touristischen Zwecken sind vorerst bis zum 20. Dezember laut aktueller Corona Verordnung untersagt.
  • Der Kranbetrieb wird aufrechterhalten, bitte vereinbaren Sie rechtzeitig einen Termin.
  • Minimarkt, Modeboutique "Yachties" und Friseursalon bleiben unter Einhaltung der bestehenden Hygienemaßnahmen geöffnet.
Telefonnummern & Öffnungszeiten
info@baltic-sea-resort.com

Unser Resort-Team

BALTIC SEA RESORT®

Dr. Renato Vanotti
Aufsichtsrat

Falk Morgenstern
Geschäftsführer


Verwaltung

Kathrin Kampf
Projektleiterin
k.kampf@baltic-sea-resort.com

Nicole Zunder
Büroleitung
n.zunder@baltic-sea-resort.com

Sandra Littmann
Sekretariat
info@baltic-sea-resort.com


Christine Schwerin
Leitung Buchhaltung
accounting@baltic-sea-resort.com

Katja Schultz
Buchhaltung
k.schultz@baltic-sea-resort.com

Skadi Holtz
Buchhaltung
s.holtz@baltic-sea-resort.com

Sabine Schaffert
Buchhaltung
s.schaffert@baltic-sea-resort.com


Marketing

Sophie Rackow
Marketing
s.rackow@baltic-sea-resort.com

Platzhalterbild bis ein Portraitbild des Mitarbeiters vorhanden ist.

Mareike Kerkhoff
Auszubildende Kauffrau für Tourismus und Freizeit
m.kerkhoff@baltic-sea-resort.com

Platzhalterbild bis ein Portraitbild des Mitarbeiters vorhanden ist.

Fanny Teuthorn
Marketing
f.teuthorn@baltic-sea-resort.com

 

 


Gastronomie

Platzhalterbild bis ein Portraitbild des Mitarbeiters vorhanden ist.

Stefan Nerke
Restaurantleitung/ Küchenchef
chefkoch@baltic-sea-resort.com

Dennis Hesse
Koch im Restaurant "BURGERHOUSE"

Platzhalterbild bis ein Portraitbild des Mitarbeiters vorhanden ist.

Andrzej Kucharski
Koch im Restaurant "STEGHOUSE"

Carola Laabs
Köchin im Restaurant "STEGHOUSE"

Platzhalterbild bis ein Portraitbild des Mitarbeiters vorhanden ist.

Radek Banasiak
Koch im Restaurant "STEGHOUSE"

Mariusz Blaszyk
Koch im Restaurant "STEGHOUSE"

Platzhalterbild bis ein Portraitbild des Mitarbeiters vorhanden ist.

Kerstin Humrich
Küchenhilfe im Restaurant "STEGHOUSE"

Asta Altunbas
Service

Kathrin Koenig
Service

Karolina Czeszejko
Service


Rezeption


Minimarkt & Postfiliale

Anke Schmalz
Minimarkt
minimarkt@baltic-sea-resort.com

Jana Brauns
Minimarkt

Heike Preuß
Minimarkt

Katrin Schmidt
Minimarkt


Modeboutique "Yachties"

Kerstin Lange
Leitung Verkauf

Birgit Gering
Modeboutique "Yachties"
yachties@baltic-sea-resort.com


Friseur

Franziska Balzer
Friseurmeisterin
friseur@baltic-sea-resort.com

Dajana Müller
Friseurin
friseur@baltic-sea-resort.com

Janine Schade
Friseurin
friseur@baltic-sea-resort.com

Marlen Schubbert
Friseurin
friseur@baltic-sea-resort.com


Physiotherapie

Maria Kruse
Leitende Physiotherapeutin
physio@baltic-sea-resort.com

Ulf Löschhorn
Physiotherapeut

Susanne Krüger
Physiotherapeutin

Franziska Kalich
Physiotherapeutin


Wellness & Spa

Gisela Meinke
Wellness & Spa
spa@baltic-sea-resort.com

Sera Thurow
Wellness & Spa
spa@baltic-sea-resort.com